НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Клубы Премьер-лиги "Арсенал" и "Челси" ведут переговоры о подписании полузащитника "Барселоны" Дениса Суареса.

Как сообщает RAC1, центральный полузащитник общается с обоими лондонскими клубами и собирается покинуть "Камп Ноу" в январе из-за нехватки игрового времени.

Полузащитник, который до "Барселоны" поиграл за "Севилью" и "Вильярреал", оценивается специалистами в 10 миллионов евро.

Как известно, действующий контракт Суареса с "Барселоной" действителен еще полтора года. Стоит добавить, что Суаресом интересуется испанская "Валенсия", но, вероятнее всего, Премьер-лига окажется для футболиста более привлекательной.

В текущем сезоне 24-летний Суарес сыграл всего 17 минут в матчах Ла Лиги.

"Арсенал" и "Карпаты" не выявили сильнейшего в очном матче 17-го тура УПЛ.

Счет в сегодняшнем поединке был открыт хозяевами в середине первого тайма. Дубинчак убежал от защитников соперника, вошел слева в штрафную львовян и прострелил в центр, где Папа Гуйе пытаясь не дать добраться до мяча Акулинину срезал "круглого" в свои ворота. Гости должны были забивать ответный гол десять минут спустя, но вышедший один на один с голкипером Алексей Гуцуляк не смог переиграть Ситало.

Гуцуляк все же сумел исправиться за допущенную ошибку, но уже во втором тайме. На 73-й минуте арбитр Екатерина Монзуль назначила пенальти в ворота киевлян за фол Сагуткина на Ди Франко, а Алексей с одиннадцатиметровый отметки уверенно пробил в правый от вратаря угол. Сравняв счет "Карпаты" заиграли активнее и могли вырывать победу в этом матче, но свои моменты не реализовали.

1:1 - "Арсенал" прерывает серию из поражений, однако по-прежнему остается последним в турнирной таблице УПЛ.

2018-19,

После домашнего поединка в чемпионате украинской Премьер-лиги с ФК «Александрия», которая зачетных баллов «канонирам» не прибавила, команда получила от главного тренера Вячеслава Грозного три дня выходных.

К рабочему процессу «канониры» вернулись 14 ноября, когда сначала прошли на клубной базе в Счастливом медосмотр, а затем включились в подготовку на поле по группам.

После этого команда работала в режиме одноразовых тренировок, которым предшествовали теоретические занятия.

На них уже отсутствовали серб Марко Николич и хорват Иван Борна Балта, которые попрощались с командой и будут искать другие варианты продолжения карьеры.

Левый защитник Владислав Дубинчак в свою очередь находится в расположении молодежной сборной Украины, за которую полностью отыграл контрольную встречу против Грузии (3:3).

В пятницу «Арсенал» провел спарринг с молодежным составом донецкого «Шахтера», в котором одержал победу со счетом 3:1.

Напомним, что 25 ноября «канониры» сыграют

Левый защитник мадридского "Атлетико" Филипе Луис является трансферной целью лондонского "Арсенала". Новый менеджер "канониров" Унаи Эмери хочет усилить конкуренцию на этой позиции с незаменимым Начо Монреалаем, поэтому рассчитывает на 33-летнего бразильца.

Недавно в Испании появилась информация, что Филипе Луис хочет покинуть "Атлетико", потому что не уверен, что сможет регулярно играть в течение сезона. Ранее "Пари-Сен-Жермен" начинали переговоры с "матрасниками", однако они не захотели платить запрошенные мадридцами 30 миллионов евро. "Арсенал" также не готов выкладывать такие деньги за ветерана, но, ожидается, что зимой они сделают попытку заполучить бразильца.

У Филипе Луиса уже есть опыт выступлений в английской Премьер-лиге, где он выступал за "Челси" в сезоне 2014/15. Однако он не смог задержаться на "Стэмфорд Бридж" и вернулся в "Атлетико". В прошлом сезоне защитник помог выиграть Лигу Европы, а в начале этого - Суперкубок Европы.

"Арсенал" проявляет интерес к вингеру "Бордо" Малкому. "Канониры" рассматривают 20-летнего бразильца, в услугах которого также заинтересованы МЮ и "Тоттенхэм", в качестве замены Алексису Санчесу (ожидается, что в январе чилиец пополнит ряды "Ман Сити").

По информации The Times, представители лондонского клуба уже контактировали с агентом молодого игрока, а Малком приступил к изучению английского языка, поскольку не планирует засиживаться во Франции.

Отметим, что ранее манкунианцы предлагали "Бордо" 40 миллионов фунтов стерлингов, когда жирондинцы рассчитывают заработать 55 миллионов, а сам трансфер отложить до лета.

Малком принял участие в 18 поединках Лиги 1, записав на свой счёт семь голов и четыре результативные передачи.

"Челси" и "Арсенал" сошлись на "Эмирейтс" в первом суперматче календарного года. Жарко на поле было уже с первых минут. Сперва Мората упустил шанс поразить ворота после выхода один на один, а затем настала очередь Куртуа демонстрировать свое мастерство. Голкипер отразил удар Санчеса в упор, переведя его в штангу (сначала одну, затем мяч прокатился по линии к другой), а чуть позже справился с мощным выстрелом Ляказетта. "Челси" под занавес тайма ответил моментом Фабрегаса - испанец промахнулся из выгодной ситуации.

Голы команды оставили на заключительные полчаса. Счет открыл возродившийся Уилшир, который получил передачу налево из центра с небольшим рикошетом от Мораты. Уилшир вложил в удар всю свою силу, и мяч транзитом от левой штанги вонзился в сетку ворот Куртуа - тут уже бельгиец ничего поделать не мог. 1:0!

"Челси" сравнял очень быстро. Бельерин сплоховал в своей штрафной, врезав Азару по ноге. Сам же Азар и подошел к "точке" реализовать приговор - шансов у Чеха не было.

Лондонский "Арсенал" намерен выслушать предложения относительно покупки нападающего Алексиса Санчеса в январе, сообщает Mail Online.

Летом "канониры" отказались от 60 миллионов футбол стерлингов, предложенных "Манчестер Сити", но не исключают продажу чилийца зимой, чтобы не потерять его в качестве свободного агента летом.

По мнению английской прессы, теперь "Арсенал" не получит 60 миллионов, но будет обсуждать трансфер, начиная с 35 миллионов фунтов.

Пока остается неизвестным, захочет ли 29-летний игрок покинуть "Эмирейтс" в середине сезона, но некоторые источники утверждают, что форвард все еще хочет присоединиться к команде своего бывшего босса Пепа Гвардиолы на "Этихаде".

"Арсенал" и "Ливерпуль" перед стартом новогодних праздников провели суперматч, как это у них обычно бывает. Первые минуты прошли под давлением "Арсенала", а вскоре "Ливерпуль" вынужденно лишился капитана - вместо травмировавшегося Хендерсона вышел Милнер. Но гости не смутились и постепенно перехватили инициативу.

В середине тайма несколько раз прозвучали тревожные для "Арсенала" звонки за счет подач Робертсона с левого фланга, которые опасно пытался замкнуть Фирмино головой. И "канониры" все же пропустили со "второго этажа" на 26-й минуте. Салах подавал справа, мяч рикошетом от Косьельны попал прямиком на голову Коутиньо, который спокойно перебросил вышедшего из ворот Чеха - и это 0:1.

Концовка тайма осталась за "Ливерпулем" - могли забивать Фирмино красивым ударом в правую "девятку", Салах после выхода один на один и Мане боковыми "ножницами" на добивании. Но "Арсенал" пропустил второй мяч уже после перерыва (снова спустя 26 минут). Салах во время контратаки получил передачу

"Канониры" и "горожане" могут досрочно завершить текущий розыгрыш Кубка английской лиги за нарушение регламента турнира, уверяет таблоид The Sun.

Дело в том, что Арсен Венгер и Хосеп Гвардиола сделали по четыре замены - по две в основное время и по две в дополнительное. Согласно же подкорректированному регламенту турнира, начиная с нынешнего розыгрыша по ходу основного времени можно сделать максимум три замены. И только в том случае, если они были сделаны, можно провести еще одну в дополнительное время.

В 1/8-финала турнира "канониры" в дополнительное время прошли "Норвич", а "горожане" по пенальти обыграли "Вулверхэмптон" и вышли в четвертьфинал. Отметим, что основное и дополнительное время игры, которая прошла в Манчестере, завершилось со счетом 0:0. А после матча Гвардиола раскритиковал мячи для Кубка лиги.

На "Стэмфорд Бридж" сегодня состоялся самый ожидаемый поединок дня в европейском футболе - "Челси" принимал "Арсенал". Первый тайм прошел в высоком темпе и с обоюдными шансами. У "канониров" привычно активен был Бельерин, который дважды подряд нашел в штрафной Уэлбека и Ляказетта отличные передачами, но Куртуа действовал надежно. А у "Челси" наиболее острый эпизод был в активе Педро, который после паса Фабрегаса убежал один на один, но не смог переиграть Куртуа.

Второй тайм прошел более спокойно. В его середине наставники команд выпустили своих главных звезд, Санчеса и Азара. Именно Азар совершил отличный проход по центру и пробил, но его удар не оказался чем-то неразрешимым для Чеха.

В конце матча приключилась неприятность. Давид Луиса грубо сыграл с Колашинацом и увидел перед собой прямую красную карточку. В меньшинстве уже сложно было рассчитывать на победу, так что итоговая ничья вполне устроила (или не устроила) обе команды.

0:0 - "Челси" теряет очки второй раз

Британское издане "Daily Mail" утверждает, что боссы "Арсенала", наконец, готовы расстаться со своей большой звездой Алексисом Санчесом. Чилийский бомбардир покинет "Эмирейтс", если будет получено предложение в размере 70 миллионов фунтов стерлингов.

Очень серьезный интерес к нападающему со стороны "Манчестер Сити". Именно "горожане", как ожидается, отправят подобное предложение в последние дни трансферного окна.

Договор Алексиса Санчеса с "Арсеналом" заканчивается летом следующего года, и боссы лондонского клуба четко представляют, что могут потерять форварда без компенсации.

Вот почему "Арсенал" готов продать 28-летнего футболиста, если получит подобное предложение.

Страницы: Развернуть